Дарственная на дом при разводе брака - права несовершеннолетних детей на часть имущества.
Здравствуйте! Дом, который был получен по договору дарения, разделу не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом. Кроме того, дети при разделе совместно нажитого имущества супругов не имеют прав на часть имущества. Согласно п.2 ст.38 Кодекса РК "О браке /супружестве/ и семье" суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и/или/ исходя из интересов одного из супругов, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи без согласия второго супруга.