Бывший муж подал на суд из-за сомнений в отцовстве - возможность для опровержения и возможные последствия
Мой бывший муж подал на меня в суд. Сделать ДНК т.к сомневается в том что это его ребёнок. Как сделают анализ и потвердиться что это его сын могу ли я подать на лишение его отцовства. Или ещё чего нибудь. Материальный ущерб и т.д.
Уважаемый посетитель сайта! Если ДНК установит, что он отец ребенка (по его иску) сможете потребовать возмещение стоимости экспертизы, если в разводе - выплату алиментов, а основания для лишения род. прав указаны в ст. 69 СК РФ.
Здравствуйте! Не можете лишить родительских прав, если нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. Материального ущерба в данном случае нет.