Южно-Сахалинск, 04.02.2015, 03:37

Как избавиться от отцовства без прохождения анализа ДНК - опыт одной мамы

Вопрос №6011904 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.02.2015, 03:37
Ситуация следующая: ребенку 5 лет, все эти года бывший муж не платил алименты, не участвовал в жизни и воспитании ребенка, и вообще он сомневается что это его ребенок. Он решил что если я подам на алименты, то он в свою очередь подаст на анализ ДНК. Мне его алименты не нужны я просто хочу чтобы его лишили отцовства и в будущем он не смог иметь в отношении дочери ни каких прав, но и анализ не дам ему сделать - это уже принцип (так как о его сомнениях знают даже те люди, которых не знаю я). Я решила подать на алименты и отказаться от прохождения анализа, что бы его автоматически признали правым. Так ли это? Или что я могу сделать что бы избавиться от его отцовства без прохождения анализа?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, если он обратится в суд с иском об оспаривании отцовства, будет ходатайствовать о проведении экспертизы, то суд примет решение в его пользу, но Вы можете тогда и не доводить до назначения экспертизы, а в случае его обращения в суд с таким иском, признать просто его исковые требования, тогда решение суда будет также в его пользу, он будет исключен из актовой записи о рождении ребенка.

04.02.2015, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Вы очень мне помогли!

А если он не признает мое согласие? Сможет ли он каким либо образом обязать меня проходить тест???

04.02.2015, 05:55

нет, заставить Вас он не может.

04.02.2015, 09:36