Договор дарения квартиры - ошибка в указании года рождения дарителя и его последствия
В договоре дарения квартиры обнаружена ошибка - неправильно указан год рождения дарителя. Договор составляли сами, в простой письменной форме, эта техническая ошибка - наша вина. Но Росреестр зарегистрировал переход права собственности. Два месяца назад даритель умер, а ошибка обнаружена только сейчас, Договор и соответственно право собственности могут признать недействительными? Что можно сделать?
А могу не исправлять в судебном порядке? Чем грозит, если я ничего исправлять не буду. Ведь квартира уже в моей собственности, а других претендентов нет.
Да не нужно вам ничего уже исправлять, если квартира в собственности.
Год рождения существенного значения не имеет, если другие данные верны, никто же у вас ничего не оспаривает.
Здравствуйте! В дальнейшем например вы захотите оформить квартиру на детей, то вам откажут, нужно в суд идти и исправлять.
Здравствуйте. Вы можете в судебном порядке исправить данную ошибку.