LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2018, 03:07

Ответственность генерального директора при невозврате займа - анализ возможных последствий

Вопрос №14872933 из г. Псков
опубликован 22.11.2018, 03:07
Ген директор взял займ с письменного протокола разрешения учредителей. Если органищация не может вернуть займ, директор несёт какую либо ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы немного сбивчиво написали. Не могли бы Вы уточнить ситуацию.

1) Есть протокол учредителей, в котором написано, что генеральному директору выдается займ?

2) Договор займа заключен между организацией и ген. директором?

3) Кто займ у кого берет?

22.11.2018, 03:28

Ген директор ООО берет займ у другой ООО. Подписывает сам договор займа Ген директор. Ген директор соотвенно назначен учредителями и подписан трудовой договор с ним. В момент подписания договора на займ подписывается протокол учредителей, что они разрешают брать займ натоговорпнную сумму.

22.11.2018, 09:01

Здравствуйте.

В описанной Вами ситуации лично генеральный директор не несет личной ответственности.

Т.к. в данном случае он выполняет поручение учредителей.

23.11.2018, 01:02