Я хотел бы что-бы она переехала в Россию и получила Российское гражданство.

Я хочу жениться на Украинке, у нее есть дети. Я хотел бы что-бы она переехала в Россию и получила Российское гражданство. Во многих странах в подобных случаях потребовалось бы подтверждение того что я в состоянии содержать семью (например справка о доходах) и что у меня достаточная жилплощадь, только в этом случае был бы разрешен въезд на территорию страны. Есть ли такое условие для въезда в РФ?

Если ли какие-либо другие подобные условия?

Спасибо.

Лучший ответ

Никаких препятствий для въезда на территорию России гражданам Украины нет. Не нужен даже загранпаспорт.

Что касается гражданства, то после трех лет брака, жена сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ. От украинского гражданства ей придется отказаться.

Спасибо за ответ.