Мой отец хочет написать завещание, нужна ли для этого моя постоянная прописка или можно вписать временную регистрацию?
Лучший ответ
Ув. Максим, при составлении Вашим отцом завещания в Вашу пользу не обязательно указывать адрес регистрации, необходимо обязательно указать полное ФИО и дату рождения.
Указанные в завещании Фамилия, имя, отчество и дата рождения достаточно, для того, чтобы вы вступили в наследство, ваша прописка роли не играет, можно вписать как постоянную, так и временную.
Для составления завещания вообще не имеет значение прописаны Вы или нет где нибудь. В завещании отец указывает просто Ваши ФИО и кем Вы ему являетесь, допустим, сын.