Необходимость подачи на раздел имущества при отсутствии документов на покупку мотоцикла в разводе с мужем
Да, стоит. По факту, это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными. Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью (ст. 37 СК РФ). В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ). Даже если приобретено в кредит, согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ, долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. В соответствии со ст. 45 СК, взыскание обращается на общее имущество супругов, а также может может быть обращено на обязательства одного из супругов.
Приветствую.
Все зависит от того, нужен ли вам этот мотоцикл.
Если он остается у вас, то и платить за кредит будете вы.