Возможность отправки возражения на приказ заказным письмом и ценным письмом с описью и уведомлением о вручении
В описи вы пишите как называется документ ваш и опись вкладывается в конверт и у вас ещё остаётся что бы потом кто получил письмо не сказал что вы ему прислали чистый лист.
Можно отправить и заказным с уведомлением, для полной уверенности, что письмо дойдет и будет вручено в отличии от простого. Кроме возможно через обратиться через обращение граждан, а также через электронную почту.
Добрый день. Евгений, для отмены судебного приказа, необходимо передать заявление в канцелярию мирового суда, либо направить его заказным письмом почты России.
Все судебные письма отправляются заказным с уведомлением-простым. Ценным и с описью - необязательно.
Добрый день!
Тогда вообще лучше отдать в канцелярию суда и оставить себе копию с отметкой. А так да, как вариант. Кто у Вас кредитор?
А если выслал возражение заказным простым, можно ли про дублировать ещё раз ценным?
Да можно, конечно. Процессуальный закон не запрещает. Только стоит ли? Вы ведь в состоянии самостоятельно отследить по трек-номеру Вашего почтового отправления (указан в чеке), дошло ли Ваше письмо до адресата или нет.