Нас уверяли что в нашем доме отопление будет дано не раньше чем через две недели.
Мы купили в августе квартиру. Начали ремонт, когда дело дошло до отопления и водоснабжения наняли бригаду сантехников чтобы заменили все элементы вплоть до канализационных труб. Для отключения горячего водоснабжения и отопления была оставлена и оплачена заявка в ЖЭУ. При выполнении работ по замене стояков отопления возникла проблема, нужно было договорится с нижними соседями чтобы стояк был спущен вниз и соединен с трубой у соседей внизу. Соседи не отказались и решили тоже сменить все отопление. У нас сантехники закончили работу в течении недели, оставалось спустить 2 стояка, но из-за задержки соседей (они никак не могли купить батареи, то им было некогда, то они искали исполнителей) все это растянулось до начала отопительного сезона. Когда по всему городу начали давать отопление я и соседи снизу неоднократно звонили в ЖЭУ и предупреждали что у нас не закончен ремонт отопления. Нас уверяли что в нашем доме отопление будет дано не раньше чем через две недели. Но это были только телефонные заверения, письменных гарантий и документов никаких нет. В итоге в один из дней ЖЭУ без предупреждения включает подачу воды и из моих труб хлещет вода заливая 5 квартир. Сейчас пострадавшие собираются подавать иск на нас в суд на возмещение ущерба. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Антон, при поступлении иска в суд заявите ходатайство о привлечении к участию в деле управляющую компанию, поскольку ремонтировался в том числе стояк отопления, который является общим имуществом многоквартирного дома.
Привлекать в качестве соответчика ЖЭУ