Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, как поступить, что предпринять!

Получили с женой в новостройке квартиру, (10 этаж) стали делать ремонт. Сегодня наняли специалистов, чтобы заменили трубы холодного водоснабжения. Предварительно подал в ЖЭУ заявку на отключение стояка с холодной водой (заявка платная, квитанция об уплате имеется). Нанятая мной бригада сантехников договорилась с ЖЭУ о времени отключения стояка с холодной водой, обменялись номерами сотовых телефонов с сантехниками ЖЭУ для взаимодействия при выполнении работ. Воду в подвале перекрыли но через некоторое время по неизвестной причине, сантехники ЖЭУ без предупреждения включили водоснабжение. В результате, затоплены нижние этажи. Подскажите пожалуйста порядок моих дейтвий в данной ситуации.

Лучший ответ

Соседи должны оценить причинённый ущерб и обратиться к Вам за компенсацией, а Вы на основании имеющихся документов должны предъявить претензию к ЖЭУ. Конечно добровольно они ничего не компенсируют так что придётся вероятно обращаться в суд.