Пользователь 9111.ru

Как правильно оформить заявлениена раздел имущества?

Я подала на развод в декабре 2011. муж не согласен. Прожили в совместном браке 20 лет. У нас 2 совершеннолетних детей-студентов, квартира долевая на каждого члена семьи-на 4 х. и машина стоимостью около 700 тыс. р..могу ли я при разделе имущества получить долевую часть мужа, предложив ему машину? Как правильно оформить заявлениена раздел имущества?
Лучший ответ

Таня, приватизированная вами же квартира разделу не подлежит, машина подлежит. Соответственно Вы можете сначала в судебном порядке потребовать компенсацию 1/2 стоимости а/м, а затем предложить мужу продать за эту сумму его 1/4 долю. Согласится ли он продать недвижимость за эту сумму, как говорится, решать ему. Для составления иска обращайтесь к юристу.

спасибо большое! хорошо.я так и сделаю. Только одного боюсь: пока идет бракоразводный процесс, если он продаст или разобьет машину, что будет в этой ситуации.

Здравствуйте Татьяна!

Данный обмен его доли в квартире на Вашу долю автомобиля вы можете осуществить только обоюдно!

При обращении в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке, судья разделит только автомобиль.

Квартира у вас итак поделена на доли.