Барнаул, 22.11.2018, 11:02

Соглашение о разделе имущества супругов, составленное без заверения нотариусом в 2015 году, может быть признано недействительным в связи с появлением долга в 2017 году.

Вопрос №14874272 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2018, 11:02
Можно ли признать соглошение о раздели имущества супругов не действительным составляли сами у нотариуса не заверяли апрель 2015 год, а долг у одного из супругов появился в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Если условия Соглашения не выполняются, вы можете подать иск в суд и доказывать свои требования.

22.11.2018, 11:03

Кредитор сможет признать не действительным.

22.11.2018, 11:05

Андрей, чтобы вам помочь, нужно понять ситуацию. Опишите ее поподробнее.

22.11.2018, 11:09

Соглашение и так ничтожно, то есть оно не повлекло никаких прав и обязанностей для сторон. Но здесь Вы не указали в каком году заключено соглашение. Если после 2015 г, то требуется обязательное нотариальное удостоверение. Если до 2015, то можно попробовать оспорить. Но нужно выяснять основания для признания соглашения недействительным.

22.11.2018, 11:12