Ребенок получил перелом копчика после падения на сломанном стуле в школьной гардеробной.
Здравствуйте, Мария Васильевна. Вам необходимо обратиться с заявлением в районный следственный комитет с заявлением о ненадлежащем оказании услуг образовательным учреждением, в результате которого ребенок получил такую травму. Они обязаны провести проверку (изъять стул, опросить свидетелей и т.д.) и в результате может возбудят УД, если откажут, то все равно можно будет потом обратиться в суд. А доказательная база уже хоть какая то будет. Только затягивать с этим нельзя.
Добрый день! Школа отвечает за безопасность ребенка в период его нахождения в учебном заведении. Вы вправе обратиться в полицию и в суд с требованием привлечь к ответственности виновных лиц и компенсировать вред здоровью и моральный вред.