Жена запретила видеть ребенка и угрожает лишить родительских прав - какое заявление следует написать в суд?
У Вас равные с супругой права и обязанности по отношению к своему ребенку. Если нет оснований для лишения Вас родительских прав, суд откажет супруге в удовлетворении исковых требований. Все основания предусмотрены ст. 69 Семейного кодекса. Дл восстановления своих нарушенных прав Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Вы в суд имеете право подать встречный иск-ст 137 ГК РФ.который рассмотрят совместно с ее иском о установлении порядка общения с Вашим ребенком.
Если родителям не удалось договориться мирно, в этом случае порядок их общения с детьми будет определен судебным органом. Вмешательство суда также возможно в том случае, если достигнутая договоренность нарушается сторонами.
Необходимо подать заявление об определении порядка общения с детьми.
Ув. Александр, в Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.