Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)
Подайте иск о вселении всех там прописанных, нечинении препятствий в пользовании, выселении всех "левых пассажиров", о которых Вы пишете. Когда он останется там жить один да с Вами со всеми, он изменит свою политику. Без его согласия квартиру приватизировать не получится, но если Вы это все сделаете, возможно он согласится.
Здравствуйте Ирина!
Чтобы приватизировать квартиру, необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. Иначе ничего не получится, даже в судебном порядке!
Если хотите проживать в квартире - вселяйтесь в неё в судебном порядке - если свекор препятствует этому!