Как вернуть 50 тыс. после перевода на карту знакомого, если он не возвращает деньги?
Занял знакомому 50 тыс. переводом с карты сбербанка на его карту сбербанка, есть чек перевода и переписка что он должен мне эту сумму. Как вернуть деньги если он не отдает?
Подтверждением договора займа в суде является расписка или договор займа. Если переписка в виде смс сообщений. суд вправе не принять ее в качестве доказательства в подтверждение займа.
Напишите ему претензию и отправьте по почте. Возможно, он в своем ответе признает долг. Это будет подтверждением, после этого можно идти в суд.
Можно действовать через СБ - как будто ошибочно перевели сумму на чужую карту, получатель добровольно отказывается вернуть деньги и в суд как неосновательное обогащение.