Возникший 9 лет назад долг по кредитной карте от Тинькофф - правомерно ли его взыскание через суд?

В 2009 году получила по почте кредитную карту от банка Тинькофф, сначала платила, потом возникли финансовые трудности и накопился долг. Спустя 9 лет, на днях, получила с суда письмо о взыскании долга. Имеют ли право присудить долг, спустя 9 лет, я знаю, что срок исковой давности 3 года. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам следует срочно получить копию судебного приказа и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену и одновременно ходатайство о восстановлении срока, а потом при подачи иска в суд заявить об истечении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска.

Выражаю признательность за помощь.