Как предотвратить переплаты по исполнительным листам и сохранить необходимую сумму на зарплате и пенсии?

Плачу по ИЛ приставам, удерживают с з/п 50% и пенсионный фонд тоже удерживает 50% с пенсии, остаток поступает на карту. Вопрос следующий. Как не допустить переплаты по ИЛ? З/п два раза в месяц, остаток долга меньше чем эти 50% от зарплаты. Бухгалтерия не может сама приостановить выплату, а еще и из ПФ будет поступление 50% пенсии.. Как правильно поступить, чтобы не допустить переплату? Ведь потом лишние деньги сложно вернуть назад... Прошу дать ответ! Всем спасибо!
Лучший ответ

Добрый день. Исключительно в судебном порядке просит суд снизить процент взыскания по исп. листам, чтобы по 25% взыскивали, в общей сложности будет 50%.

Совет хороший... но не выполнимый при нашей судебной системе и безнаказанности судей и приставов.. Похоже для них издаются свои законы.. И вопрос мой не про это... Мне нужно оградить свои доходы от лишних списаний.. И работа и ПФ получили ИЛ на одинаковые суммы.. и те и другие стремятся выйти на сумму указанную в ИЛ...а по факту осталось 10% от общей суммы... Но ведь и те и другие будут удерживать уже сверх нормы.. Как это предотвратить?

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:

(в том числе пп.4)

4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Обратитесь к судебному приставу, направлявшему на исполнение исполнительные листы, с заявлением, или к старшему судебному приставу подразделения.

Часть 3 той же статьи ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает, что лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Требования содержащиеся в исполнительном документе - это сумма долга в том числе. И больше этой суммы они удерживать не должны, не взирая на установленный процент удержания.