Военнослужащий по контракту - возможность отпустят после расследования статьи 337 часть 4?
Я военнослужащий по контракту у меня сейчас идёт расследование о статья 337 часть 4 в прокуратуре сказали что я получу штраф и все отпустят возможно ли это.
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы о самовольном оставлении части свыше одного месяца (ч. 4, ст. 337 УК РФ), то данное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет: www.consultant.ru
Решение будет выносить не военная прокуратура, а военный суд, куда ваше дело будет передано после проведения предварительного расследования.
Вообще, без ознакомления с обстоятельствами вашего уголовного дела, давать адекватные консультации по такому вопросу невозможно. Слишком много факторов будут иметь значение при вынесении приговора судом.
Спасибо за ответ!