Воскресенск, 22.11.2018, 16:29

Почему банк выиграв суд не торопится передавать в исполнительное производство приставам а начинает снова одолевать звонками?

Вопрос №14875966 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 16:29
Почему банк выиграв суд не торопится передавать в исполнительное производство приставам а начинает снова одолевать звонками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь! Банк имеет право предъявить ИЛ в течении трех лет, наверно ждет Вашу оплату, или набирает проценты.

22.11.2018, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Банк в этом случае может продумывать способы наиболее выгодной перепродажи долга или же просто понимает, что в его распоряжении 3 года для предъявления исполнительного листа для исполнения...

22.11.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

С уважением Станислав Леонидович.

23.11.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите чем это может мне грозить?

22.11.2018, 16:39

Могут воздействовать морально... т.е. звонки, смс сообщения, могут продать долг коллекторскому агентству... Но, иначе, как по закону никто и никак с вас задолженность взыскать не сможет. Если остались вопросы, звоните по номеру, указанному в анкете.

22.11.2018, 16:44