Вынуждены ли жильцы многоквартирного дома оплачивать камеры видеонаблюдения, против которых большинство?

Обязаны ли жильцы многоквартирного дома оплачивать установку и обслуживание камер видеонаблюдения, если они в них не нуждаются и против установки? Хотя собрание в заочной форме якобы было. Но многие против.

Лучший ответ

Если большинство собственников против, то решение незаконно.

А если "за", то какой процент? Так пусть это большинство и пользуется этими камерами и оплачивает их. Могут ли люди, не нуждающиеся в видеонаблюдении не платить за него?