Кто должен оплачивать затраты и ежемесячную плату за установку видеонаблюдения в многоквартирном доме?
Я проживаю в многоквартирном доме.
Сейчас решается вопрос об установке камер видеонаблюдения.
Я против, но если вопрос решится в пользу установки, обязана ли буду я оплачивать все затраты связанные с этим, в том числе и ежемесячную плату?
Видеонаблюдение - это дополнительная и НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга, не относящаяся непосредственно к содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, которую собственники помещений не выразившие желания получать, вправе не оплачивать и не пользоваться этой услугой.
См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г. и ПП РФ № 290 от 03.04.2013 г.