Кто оплачивает установку домофона, если часть жильцов была против на собрании МКД?

Вопрос №18158458 из г. Апатиты
опубликован 22.01.2021, 20:18

Если на собрании жильцов мкд по установке домофона 34%жильцов были против, обязаны ли они оплачивать установку и покупать ключ от домофона?

Лучший ответ
Рекомендуется

Решение общего собрания собственников МКД обязательно для всех собственников. Таким образом, обязаны оплатить установку, т.к. собственники несут расходы на содержание МКД. Ключи можете не покупать, если не хотите пользоваться домофоном.

22.01.2021, 20:37

Алина, нужно смотреть Устав УК или ТСЖ и проверять, был ли достигнут кворум при голосовании.

22.01.2021, 20:20

Собственники самостоятельно хотят установить домофон, без участия ук и тсж.

22.01.2021, 20:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение общего собрания собственников МКД обязательно для всех собственников. Таким образом, обязаны оплатить установку, т.к. собственники несут расходы на содержание МКД. Ключи можете не покупать, если не хотите пользоваться домофоном.

22.01.2021, 20:37

Это их право, - на основании Решения общего собрания.

22.01.2021, 20:37