LSN Messenger
Оренбург, 22.11.2018, 16:04

Как перезаключить договор социального найма в общежитии без согласия соседки?

Вопрос №14875991 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2018, 16:04
В комнате в общежитие прописаны три человека, я,мой ребенок и соседка (не родственница). Комната не приватизирована, она муниципальная. Нужно перезаключить договор социального найма с городом. Так как у нас старый договор заключённый с другой организацией кому принадлежало жилье, там ребенок не вписан. В администрации мне сказали собрать пакет документов, в том числе нужно заявление мое и соседки. Заявление она писать не будет, это точно. Как быть, как заключить без ее согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можно через суд подав иск о не чинении препятствий со стороны соседки в заключении нового договора.

22.11.2018, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! А на какой закон они ссылаются вы не спрашивали?

22.11.2018, 16:15

Заявление от соседки необязательно.

22.11.2018, 16:16

Если ребенок несовершеннолетний, то согласия соседки не требуется.

22.11.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Комната не приватизирована, мы не собственники. В администрации так и сказали, что нужно заявление от меня и от соседки. Что,без заявления договор социального найма.

22.11.2018, 20:43

Т.к. соседка также зарегистрирована в квартире то ей тоже положена доля

Поэтому просят заявление и от вас и от нее.

У меня вопрос: вы обе вписаны в один документ или у вас на руках разные документы?

22.11.2018, 21:28