Как вернуть деньги после увольнения - советы по действиям в такой ситуации
Добрый день!
Обязать выплатить может только суд.
Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Срок исковой давности по взысканию зарплаты,-1 год.
Срочно обращайтесь в суд, пока не истек срок давности.
Согласно ст.140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если выплаты не произведены, требуйте в судебном порядке. Иск о взыскании заработной платы госпошлиной не облагается.