Как оспорить площадь квартиры после реконструкции и вернуть свои деньги?

Я купила квартиру в доме после реконструкции (бывшее общежитие). по договору площадь 37 кв.м., но по моим расчетам там меньше, около 35 кв.м.. Как мне оспорить? Я хочу забрать свои деньги, там разница примерно на 2 метра.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно и нужно оспорить. В судебном порядке. Только не нужно мерить площадь самостоятельно. Необходимо сделать замеры через БТИ или через независимых экспертов при этом поставить перед ними правильные вопросы. И только потом ссылаться в иске на обстоятельства. Следует отметить, что Вы подписали не только договор купли-продажи квартиры, но и акт-приема передачи и согласились с тем, что площадь 37 кв.м., но это не означает, что оспорить это Вы не сможете. Вам лучше обратиться к юристу очно.

Выражаю признательность за помощь.

В договоре купли-продажи есть стоимость 1 кв. м.? Для взыскания разницы в цене необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать договор купли-продажи.