Как изменить дату рождения в документе об удочерении после узнавания, что меня удочерили
Дело в том, что я узнала, что меня удочерили мои нынешние родители, и они решили поменять мне дату роджения, я бы хотела снова поменять дату рождения на ту, которая указана в документе об удочерении (ведь она же настоящая!). Возможно ли это сделать? Мне сейчас 25 лет!
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Для изменения даты рождения в паспорте, Вам нужно изменить дату рождения в свидетельстве о рождении. Для этого нужно обратиться в орган записи актов гражданского состояния, который находится по вашему месту жительства или по месту, где хранится ваш акт гражданского состояния, который необходимо исправить. Предъявите документ об удочерении в котором указана истинная дата рождения. В случае отказа обращайтесь в суд.
Эльмира Хохоева
ООО "Право" www.pravo-78.ru
тел. 997-28-21
г. Санкт-Петербург