«Получение пенсии по потере кормильца после 18 лет - какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд»
Мне 18 лет. Пару дней назад мне на сберегательный счёт поступила пенсия по потере кормильца. Но в 3 раза меньше, чем приходила до 18 лет. На учебу поступила, когда мне было 17 лет. Что делать? Так и должно быть или мне нужно предоставить какие-либо документы в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Пенсия выплачивается:
ребенку умершего кормильца до 18 лет;
Пенсия по потере кормильца в 2018 году: размер и последние изменения
Размер социальной пенсии по потере кормильца для детей в 2018 году составляет:
5240 рублей, если погиб один родитель;
10481 рубль, если погибли оба.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!