Конфликт в ООО по поводу переизбрания Ген. директора и запрет доступа учредителю на территорию предприятия.
Вопрос следующий. В ООО возник конфликт на почве переизбрания Ген. директора (единоличного исполнительного органа), новый ген. директор после избрания с помощью ЧОП запретил доступ одному из учредителей на территорию предприятия. Законно ли это?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выход у вас один, писать жалобу в прокуратуру, они с ним разберутся. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет. незаконно. Такие вопросы должны решаться через суд. Старый может написать заявление в полицию. Например, по ст. 19.1. КоАП РФ. А также оспорить действия в суде.