Киров, 22.11.2018, 19:12

Применение спецсредств оператором в ролике с пьяным водителем - действия по закону или нарушение правил?

Вопрос №14876905 из г. Киров
опубликован 22.11.2018, 19:12
Увидел в интернете ролик, в котором ловят пьяного водителя, который в спокойной форме просит оператора не снимать, затем что-то берет из машины и ложит в карман, после чего не доставая руку из кармана куртки идет спокойно не угрожая, не махаясь с просьбой не снимать, после чего оператор пятясь назад хватает свой баллончик и направляет струю перцовки в лицо водителя Разве оператор имел право в данной ситуации на применение спецсредств? Якобы думал у него нож, но ножа не было Рядом стоял наряд дпс но не звал на помощь Если оператор не имел права прыскать из, баллона, то что ему за это "светит" и могу ли я,увидевший это видео, подать заявление и написать куда-то жалобу на таких журналистов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, здравствуйте. Вы не потерпевший в данной ситуации. Вот водитель, на которого и была направлена агрессия журналиста может отстаивать свои права и возможно, вред здоровью.

22.11.2018, 19:17

Разве я,как очевидец преступления, хоть и на видео, не могу никуда пожаловаться или написать заявление?

22.11.2018, 19:40

А разве Вы очевидец? Вы же это по телевизору видели, а не воочию. И не свидетель, и не понятой. И потом, в заявлении что будете просить? К какой статье привлечь журналиста? А может тот водитель уже и отстоял свои права, может и компенсацию получил, или дело уже возбуждено?

22.11.2018, 19:48