Причины ареста доли наследства супруги после ее смерти - обзор случаев
Причин может быть несколько, но в основном связаны с долговыми обязательствами, Все долговые обязательства прекращаютя смертью гражданина. Однако наследники принявшие наследство наследуют не только имущество но и долги наследодателя. В вашей ситуации поскольку уже вступили в наследство то необходимо выяснить с чем связан арест.
Здравствуйте. Вы узнали, что имущество находится под арестом. Должна быть информация о причинах и инициаторе ареста... Узнавайте у инициатора.
Здравствуйте,
Все долговые обязательства прекращаютя смертью гражданина. Однако наследники принявшие наследство наследуют не только имущество но и долги наследодателя... Адвокат Петренко Григорий ИвановичРоссия, г. Орёл
Мне кажется эти две фразы противоречат друг другу. Не понятно, прекращаются долговые обязательства или наследуются?!
И почему они вдруг должны прекращаться? Например ГК РФ тоже считает, что долги наследуются...