Возможно ли условное наказание в случае повторного преступления после отбытия срока в колонии?
Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно, который составлял 5 т.р, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?
Лучший ответ
Обстоятельство, отягчающее наказание, а именно рецидив преступлений у Вас усматривается, три месяца не дотянули до погашения судимости. Шансы есть, необходимо документы об иных смягчающих обстоятельствах собирать. Статистика назначения условного наказания при рецидиве невелика, прямо скажем, но можно попытаться. А конкретный процент этого шанса Вам никто не скажет, слишком много факторов влияет на наказание.
То что нужно. Спасибо!