Ханты-Мансийск, 22.11.2018, 21:45

У меня такой вопрос. Если я получу РВП в Дагестане смогу ли я жить в другом городах России и регистрироваться там?

Вопрос №14877595 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.11.2018, 21:45
У меня такой вопрос. Если я получу РВП в Дагестане смогу ли я жить в другом городах Росии и регистрироваться там?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Основной документ иностранца, временно проживающего в Российской Федерации (в том числе иностранца, прибывшего в Россию в безвизовом режиме), - разрешение на временное проживание. Срок действия такого разрешения составляет три года (п. 1 ст. 6 Закона N 115-ФЗ).

Иностранным гражданам, постоянно или временно проживающим в РФ, не нужно получать разрешение на работу (п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ). При этом лица, постоянно проживающие в России, могут трудиться на всей ее территории. А проживающие временно - только в тех регионах, где действует их разрешение на временное проживание (п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

Временно проживающий в Российской Федерации иностранец может осуществлять трудовую деятельность только на территории того субъекта, где ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

Учитывая изложенное выше, имея разрешение на временное проживание Вы имеете право временно проживать и трудиться на территории

того субъекта, в котором выдано разрешение на временное проживание, т.е. в Дагестане. Если вы поедете в другой субъект РФ, вам необходимо будет получить новое разрешение на временное проживание.

23.11.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Мой уточняющий ответ отправлен вам в сообщения и почему-то не отображается здесь, поэтому дублирую.

Вам нужно приехать в Югру лично и подать документы на РВП обратившийся в территориальный орган ФМС России по месту своего жительства (пребывания), либо удаленно, заключив договор на оказание данного вида услуг, в интернете много фирм, предоставляющих данного вида услуги-удаленно. Фирму нужно выбирать в зависимости от города, в котором хотите проживать (например в Сургуте такие услуги оказывает одна фирма, в Ханты-Мансийске другая, цены тоже у всех будут отличаться) Ориентировочно оказание данного вида услуги занимает 55-60 дней.

29.11.2018, 08:17

Как мне получить заново рвп в хмао Югре? Это надо из Дагестане перевести туда? Сколько займет время на все это в Дагестане? Заранее благодарью за ответ.

25.11.2018, 20:59