Имеют ли право списывать деньги судебные приставы с детского пособия.
Лучший ответ
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, что Взыскание НЕ может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Не имеют права. Это нарушение закона.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)