Изменения в выплате заработной платы в медицине Подмосковного Фрязино - аванс теперь будет выдаваться 10 числа месяца, а зарплата - 24 числа.

Последнее время в нашей организации зарплату выдают 20 числа/а то и позже/каждого месяца, а аванс 30 числа каждого месяца. Теперь постановили--внимание!--10 числа каждого месяца будет аванс, а 24 числа будет зарплата. Это в медицине в Подмосковном Фрязино. Вопрос: имеют ли право в первых числах месяца начислять аванс, а в конце месяца зарплату? Спасибо!

Лучший ответ

Зарплата должна быть выплачена не реже двух раз в течение МЕСЯЦА. Поэтому в вашем случае это возможно.

спасибо!-но аванс выплачивается в счёт другого месяца,значит должен быть в конце месяца .Или я не права? Спасибо!!!

Здравствуйте! Да, если это предусмотрено трудовым договором

Спасибо!!!