Некоторый период долг по квартире погашался в в браке, но из средств вырученных с продажи имущества моей матери.
Уважаемый Олег Чурсин, г.Москва !
По общему правилу погашение кредита из семейного бюджета супругов, является совместно нажитым супружеским имуществом и подлежит разделу между супругами.
Но в вашем случае, если вы сможете доказать в суде, что данный кредит гасился от продажи имущества вашей матери, то в этом случае данные денежные средства НЕ будут являться совместно нажитым супружеским имуществом !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.12.2011г
20:08 моск. вр.
Ну если до заключения брака, то в квартире два собственника и есть. Жена может доказывать, что это совместная собственность, т.к. производились вложения в имущество. А вообще, тут надо посмотреть документы, даты и прочее и вас послушать