Возможно ли снизить проценты взыскания у приставов по кредитному долгу до 15% в связи с недостаточным доходом?

Можно ли уменьшить проценты взыскания у приставов по долгу суммы кредита с 50%до 15% так как на основании определения ВС у меня с вычетом с моего дохода остаётся меньше прожиточного минимума на существование.

Лучший ответ

Да, согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ должна оставляться сумма денежных средств в размере прожиточного минимума. Если этого не происходит, то вы вправе подать заявление о рассрочке исполнения решения суда на основании статьи 37 Федерального закона об исполнительном производстве 229-фз и статьи 203 ГПК РФ.

Здравствуйте! Можно снизить. Для этого нужно направить правильно составленное заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!