Может ли директор спортивной школы занимать ставку тренера?
Здравствуйте, Юрий!
Статья 60.2 ТК РФ предусматривает возможность выполнения работником дополнительной работы за дополнительную оплату, это может быть совмещение профессий (должностей), если поручается дополнительная работа по другой профессии (должности).
Однако, поскольку директор является руководителем, дополнительная работа в порядке совмещения должностей может быть ему поручена лицом, уполномоченным на изменение условий его трудового договора в соответствии с уставом организации.