Просто если я обращусь в полицию, они разве примут заявление, т.к расписки нет.
Я занела знакомому деньги, но расписки с него не взяла, т.к он живет в другом городе, у меня остались чеки и извещение из банка о почтовом переводе, и смс что он эти деньги получил, он сказал что в скором времени вернет, а вот как настало время их отдавать он меня избегает, а на телефонные звонки не отвечает, на смс тоже, выключает телефон и тд. Просто если я обращусь в полицию, они разве примут заявление, т.к расписки нет.
Полиция обязана принять заявление по факту мошенничества и провести проверку в соответствии со ст.
Чтобы вас не отфутболили, как это часто бывает, идите в полицию с адвокатом!