Какие документы требуются для подачи заявления на банкротство пенсионером и возможные способы списания долгов? Шансы на снижение оплаты кредитов при долге в 600 000 рублей и отсутствии возможности оплаты
Добрый день! Другие способы - если только реструкторизация долгов или отсрочка платежа! Лучший способ это БАНКРОТСТВО в Вашем случае. Документы, которые необходимы для начала процедуры банкротства:
1.Само заявление о признании банкротом (можете скачать в инете или обратится к юристам);
2.Копия паспорта, ИНН, пенсионного свидетельства, выписка со счета в пенсионном фонде;
3.Документы, подтверждающие право собственности на имущество и вся информация о имеющемся имуществе (о банковских счетах, месте нахождения имущества);
4.Информация о кредиторах (ФИО, адреса, суммы долга);
5.Документы, подтверждающие задолженность (договор, расписки) и неспособность расплатиться по долгам (выписки со счетов);
6.Выписка из ЕГРИП, подтверждающая наличие или отсутствие статуса ИП;
7.Документы, подтверждающие доходы и налоги за последние три года;
8. Свидетельство о браке и рождении детей.
Квитанция об оплате государственной пошлины (с января 2017 года – всего 300 рублей) и внесении вознаграждения управляющего на депозит суда (25 тысяч рублей).
При невозможности сразу внести 25 тысяч на депозит суда – просите отсрочку у суда. Отсрочка возможна только до 1-го заседания и для этого необходимо подготовить соответствующее ходатайство (заявление).
Суд может затребовать и другие документы, которые сочтет необходимыми.
Здравствуйте, Елена.
Ознакомьтесь с Главой X ФЗ "О банкротстве".
Здравствуйте, Елена!
Для пенсионеров документы ни чем не отличаются от документы не пенсионеров.
Список документов указан в Закона о банкротстве
Может меняться в зависимости от конкретной ситуацииПомимо документов необходимо составить заявление с соответствующими приложениями
При подаче заявления оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется вознаграждение арбитражного управляющего - 25 000 рублей
Такж необходимо найти арбитражного управляющего, который будет вести вашу процедуру банкротства
Другие варианты - обратиться в банк за реструктуризацией, но обычно банки отказывают
В вашем случае лучше списывать долги
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.