LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.11.2018, 09:46

Нужна помощь - как составить претензию к застройщику о замене окон, которые начали продуваться после года проживания?

Вопрос №14879339 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2018, 09:46
В сентябре 2017 подписал акт приему-передачи квартиры. Спустя год проживания в ней (а именно в ноябре этого года) у меня сильно начали сильно продуваться окна. Прошлой зимой застройщик присылал ко мне своих оконщиков, которые ставили эти самые окна, но проблему устранить им не удалось. Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию к застройщику, чтобы они заменили кривые окна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия пишется в свободной форме с указанием недостатков и требованием устранить эти недостатки В претензии ссылайтесь на условия договора ст 420 ГК РФ где прописаны обязанности Застройщика.

23.11.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно ответил.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

23.11.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ.

При составлении претензии нужно руководствоваться имеющимися документами и нормами ГК, прошлогодний ремонт документально оформлялся?

23.11.2018, 09:49

Пытался найти в интернете образцы бланков, но они все ссылаются на момент приема-передачи квартиры. На тот момент я не заметил недостатков окон. Могу ли я в претензии ссылаться на пункт договора, в котором указаны условия гарантии?

23.11.2018, 09:49

Конечно же можете, но Вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, желательно без каких-либо ошибок, которые могут быть использованы ими против вас, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

23.11.2018, 09:51