Нужна помощь - как составить претензию к застройщику о замене окон, которые начали продуваться после года проживания?
Претензия пишется в свободной форме с указанием недостатков и требованием устранить эти недостатки В претензии ссылайтесь на условия договора ст 420 ГК РФ где прописаны обязанности Застройщика.
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.
При составлении претензии нужно руководствоваться имеющимися документами и нормами ГК, прошлогодний ремонт документально оформлялся?
Пытался найти в интернете образцы бланков, но они все ссылаются на момент приема-передачи квартиры. На тот момент я не заметил недостатков окон. Могу ли я в претензии ссылаться на пункт договора, в котором указаны условия гарантии?
Конечно же можете, но Вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, желательно без каких-либо ошибок, которые могут быть использованы ими против вас, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.