И немогли бы обьяснить, как в дальнейшем регистрировать работников (если возникнет необходимость)
Собираюсь открыть шиномонтаж как ИП, готовый бизнес план и калькуляция рентабельности, подобрали место с заключением договора аренды.
Подскажите, у меня есть постоянное место работы по трудовой, могу ли я одновременно зарегистрировать в трудовой ИП (желательно как работодателя, что бы в дальнейшем оформлять людей, или просто.).
Если да то где это делать?
Павел, ИП записи в трудовую книжку о себе не вносит. Что касается работников, то в течение 30 дней с момента приема на работу Вам необходимо предоставить сведения об этом в УПФ РФ.