Необходимо ли делать производственный экологический контроль в районной администрации, ведь администрация не относится к НКО?
Нет, в этом нет необходимости.
Районная администрация не подпадает ни под один из критериев отнесения к 1, 2,3 или 4 категории объектов, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).
В деятельности администрации образуются только отходы производства и потребления, но при этом отсутствуют иные виды негативного воздействия на окружающую среду. Такой объект не признается объектом НВОС, а, следовательно, ни постановка на госучёт, ни внесение в госреестр, ни разработка программы производственного контроля не требуются.