Как лишить бывшего мужа родительских прав и осуществить усыновление ребенка бывшим дедушкой - процедура и необходимые документы
Скажите пожалуйста, я хочу мужа бывшего лишить род. прав. Но он согласился подписать усыновление на дедушку. Как это сделать, что для этого нужно и значит что он отказывается от отцовства, верно? Какие бумаги и каким образом это все составляется? Через суд или через нотариус? И какие дальнейшие действия нужны...
И если нотариально будет документ подписанный бывшим мужем, обязательно совершать усыновление или этот документ для суда и что он дает согласие на отказ от отцовства и там могу просто на свою фамилию переписать, и оставить без папы ребенка можно? А потом уже чтоб усыновил отчим, а не дедушка..
Да необходимо усыновление ребенка другим мужчиной чтобы отец потерял все права на ребенка.