Составление иска на установление отцовства, взыскание алиментов и возмещение расходов - особенности при отсутствии семейного хозяйства и фактических брачных отношений
Я хочу составить иск на установление отцовства и взыскания алиментов и чтобы после суда отец ребёнка возместил мне все расходы потраченные на это дело, так как я хочу сделать анализ днк. подскажите пожалуйста как мне составить иск если я с оцом ребенка не вела никакого семейного хозяйства у нас нет совместно нажитого имущества и я с ним не была в фактических брачных отношениях. Мы просто встречались и есть свидетели, которые смогут это подтвердить. И как мне взять справку о его заработке? Заранее спасибо.
Здравствуйте Надежда
Если есть свидетели, это очень хорошо, в иске необходимо указать письменное ходатайство о вызове и допросе их в качестве свидетелей по делу. Так же может имеются другие доказательства: совместные фото, переписка и иное. Все судебные расходы Вы вправе предъявить к взысканию с ответчика (стоимость экспертизы, почтовые расходы, стоимость проезда до экспертного учреждения, услуги представителя, адвоката и иное) Выдавать справку о заработной плате бухгалтерия не имеет права, поскольку эта информация не может разглашаться, и предоставляется только с согласия работника. Вам необходимо в иске ходатайствовать о произведении судом запроса в порядке ст. 57 ГПК РФ для предоставлении данных о доходе должника.
Если понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь в личку