Как поступить, если ребенка не берут в ближайшую школу из-за отсутствия временной регистрации
Переехали в крым. Постоянная прописка в новосибирске. Ребенок в 7 классе не берут в ближайшую школу требуют временную регистрацию, а есть только договор найма жилья. Временную регистрацию некто не дает. Что делать?
Здравствуйте.
В этом регионе вообще проблема с пониманием законов РФ. Мне как то пришлось самому составлять нотариальную доверенность и отправлять ее в Крым, так как тамошние нотариусы не знали, как ее делать.
В Вашем случае нарушается ФЗ и Конституция РФ, гарантирующие получение ребенком образования. При этом, ребенок имеет право ходить в школу по месту его проживания.
У меня сын вообще до 14 лет нигде не быт прописан и никаких проблем. Подавайте жалобу в Департамент образования и в прокуратуру одновременно, приложив документы найма жилого помещения и документы ребенка.
То, что Вы нарушаете режим регистрации, никак не относится к вопросу получения образования ребенком. Удачи.