Нужен ли полный отказ от того отцаот которого было зачатие?

Я родила ребенка от другого и он не хочет его.. отказался. Мой муж хочет удочерить мою дочку. Как нам это сделать? Нужен ли полный отказ от того отцаот которого было зачатие?
Лучший ответ

Здравствуйте Катя!

Если биологический отец ребенка не признавал отцовство и в свидетельстве о рождении в графе Отец стоит прочерк, То Вашему мужу достаточно пойти в Загс и написать заявление о признании отцовства.

Если отец в свидетельстве всё таки вписан, тогда сложнее... нужно, чтобы он официально отказался от ребенка, только тогда Ваш муж сможет удочерить дочь в судебном порядке!