Я живу в Бельгии, моей дочери 2.5 года, но я еще не подала на материнский капитал, документы все в порядке
Я живу в Бельгии, моей дочери 2.5 года, но я еще не подала на материнский капитал, документы все в порядке, можно ли подать на получение МК в 3 или в 4 года, или до какого возраста точно я имею право на получение МК.
Здравствуйте, Зарина!
Статья 3 закона о материнском капитале. Право на дополнительные меры государственной поддержки
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Если дочь у Вас второй или последующий ребенок, гражданка РФ и Вы гражданка РФ, то можете подать в любое время.
С уважением!