Необходимость обеспечить безопасность себе и ребенку в случае угрозы со стороны агрессивного знакомого после совершения насилия и вопрос о возможности содержания его под стражей до судебного разбирательства
Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе.
19 марта 2004 г. ко мне подошел один мой не очень хороший знакомый в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил меня по лицу, нецензурно выражался и угрожал мне опасной бритвой. Побои не были зафиксированы врачом, т.к. это была пощечина.
Мне удалось хитростью отвести его в опорный пункт милиции. В отделении милиции у него изъяли опасную бритву, оформили задержание. С участковым поехали в суд, где ему дали 10 суток. По факту возбуждено уголовное дело, есть свидетель происшествия.
Ранее (в апреле 2003 г.) он был осужден на 8 мес. Условно по статье «злостное хулиганство».
По прошествии 4 дней (23 марта 2004 г.) он позвонил мне с угрозами. Я очень боюсь, т.к. он человек неадекватный, сильно пьющий, а у меня ребенок 9 лет, которого он тоже преследует. Должен выйти 29 февраля из-под стражи.
Вопрос: «Возможно ли содержание его под стражей до судебного разбирательства? Какие должны быть мои дальнейшие действия для обеспечения безопасности моей и ребенка?»
Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
На самом деле Вам необходимо говорить со следователем, чтобы он возбуждал ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Без этого ничего не выйдет. Если Вам необходима правовая помсощь по данному вопросу напишите мне, я Вам помогу
С уважением,